Comitato Piccola Industria ha lo scopo di tutelare la Piccola Industria, quale espressione diretta della libera iniziativa, di promuoverne lo sviluppo in armonia con quello economico e sociale del territorio e di favorire l’aggregazione associativa.

Il Comitato è composto dal Presidente e da un delegato per ciascuna delle Sezioni territoriali e merceologiche di Confindustria Firenze.

Alle riunioni del Comitato partecipano, con diritto di voto, il Past President del Comitato, ed in modo permanente e senza diritto di voto, un rappresentante del Confidi ed un rappresentante del Gruppo Giovani Imprenditori.

Funzionario di riferimento: Elena Bianchini tel 055/2707347 mail:

PRESIDENTE

Stefano Gabbrielli

COGNOME NOME CARICA AZIENDA
ALDERIGHI ALESSANDRO Delegato Sezione Ceramica e Vetro Marta Logistica srl
ANGELI ROBERTO Delegato Sezione Farmaceutica Farma Leader srl
BELLI GIOVANNI Rappresentante Confidi Biscottificio Belli srl
BENI FRANCESCO Delegato Sezione Calzature Calzaturificio Bruno’s srl
BERNABEI GIANFRANCO Delegato Sezione Fornitori Sanitari e Ospedalieri Mattioli Engineering spa
BIGAZZI BRANDO Delegato Area Fiorentina Sud Chianti Tws spa
BUCCARELLI FRANCESCA Delegato Area Fiorentina Nord Jumboffice srl
CAPACCIOLI ANTONELLA Delegato Sezione Chimica, Plastica e Gomma Mac Autoadesivi srl
CAPECCHI FRANCESCA Delegato Sezione Energia Fiorentina Oil Company srl
DEL VECCHIA MAURIZIO Delegato Sezione Pelletteria Del Vecchia spa
GABBRIELLI STEFANO Presidente Enic meetings and events srl
GULLO ANDREA Rappresentante GGI Restart srl
LIUNI LUCA Delegato Area Empolese Apice srl
MALENCHINI VINCENZO Delegato Sezione Centri Diagnostici Fitness Terapic Center srl
MARIOTTI LEONARDO Delegato Sezione Alimentari La Dolciaria srl
MORESI LUCA Delegato Sezione Edilizia Moresi restauri e Costruzioni srl
PASQUALI PAOLO Delegato Area Mugello Villa Campestri srl
PICCINI MATTEO Delegato Sezione Servizi Innovativi e Tecnologici LIBRE SRL
PINZANI ARMANDA Delegato Sezione Legno e Arredo Rangoni Basilio srl
PONZI GIUSEPPE Past Presidente Project SRL
PRESUTTI TOMMASO Delegato Sezione Editori e Grafici Dardanelli srl
QUESTI LUCIANO Delegato Sezione Metalmeccanica Luciano Questi DI
SECCI STEFANO Delegato Area Valdarno Self srl
TROTTA ELENA Delegato Sezione Industria Alberghiera Hotel Unicorno sas
VEZZOSI ANDREA Delegato Sezione Trasporti A.C.A. Trasporti srl
ZUCCHI ANTONIO Delegato Sezione Abbigliamento, Paglia e Cappello Nuova Piegavelox sr

NEWS