Presidente LUIGI SALVADORI

V.P. ELETTIVI
Baroncelli Lapo
Bocci Enrico
Monsani Fabrizio
Morelli Azzurra
V.P. DIRITTO
Gabbrielli Stefano (P CPI)
 Fiorini Lorenzo (P ff GGI)
CONSIGL. ELETTIVI
Bigazzi Maurizio
Cinquini Stefano
Grossi Matteo
Guarnieri Giovanni
Matera Francesco
Poli Paolo
Spagnoli Riccardo
Terrazzi Claudio
PRESIDENTE REGGENTE ANCE FIRENZE
Baldini Boris
CONSIGL. INCARIC.
Carniani Giancarlo
Lucibello Giacomo
Naldi Roberto
Spagnoli Riccardo

PRESIDENTI SEZIONI MERCEOLOGICHE

Abbigliamento Paglia e Cappello  Tziveli Theodossia
Calzature Fioravanti Giacomo
Pelletterie Rulli David
Legno-Arredo Gobbini Marco
Industria Alberghiera Carniani Giancarlo
Alimentari Bigazzi Maurizio
Vetro/Ceramica Berni Raffaele
Chimica plast. gomma Favati Fabio
Edilizia & Materiali costruz. Baldini Boris – reggente
Energia Meduri Giuseppe
Grafici e Editori Terrazzi Claudio
Metalmeccanica Sorrentino Paolo
Servizi Innovativi e Tecnologici Grossi Matteo
Trasporti Masini Paolo
Case di Cura Ciardi Paolo
Farmaceutica Landi Fabrizio
Centri diagnostici Bigazzi Benedetta
Fornitori Sanit.Ospedalieri Martelli Andrea

COMPONENTI ESPRESSI DALLE SEZIONI MERCEOLOGICHE

Abbigliam. Paglia e Cappello (1) Morelli Azzurra
Calzature (1) Beni Francesco
Pelletterie (3) Guerrini Massimiliano
  Del Vecchia Maurizio
  Giacomelli Stefano
Legno-Arredo (1) Guarnieri Francesca
Industria Alberghiera (1) Rosselli Stefano
Grafici e Editori (1) Vieri Marino
Alimentari (3) Belli Giovanni
  Gerini Antonella
Salaorni Laura
Chimica plast. Gomma (2) Marzi Francesca
  Manganelli Andrea
Edilizia & Materiali costruz. (2) Banchetti Pierluigi
  Spagnoli Riccardo
Trasporti (2) Bartoli Mario
  Giannetti Andrea
Energia (1) Di Benedetto Eduardo
Vetro e Ceramica Bartolozzi Riccardo
Metalmeccanica (12) Giannelli Ugo
  Marchi Ilaria
  Baglioni Martina
  Bettini Simone
  Bonechi Lapo
  Campinoti Simone
  Cocchi Edoardo
  Ferrati Massimo
  Grazzini Riccardo
  Monsani Fabrizio
  Pecchioli Bruno
  Rigacci Monica
Servizi Innovat. e Tecnol. (6) Angusti Gianluca
  Bocci Enrico
  Ghezzi Carlo
  Legnaioli Michele
Perazzetti Massimiliano
Piccini Matteo
Farmaceutica (2) Gaiotto Massimo
Sismondi Giorgio
Fornitori Sanitari Ospedalieri (1) Croci Sergio

MAGGIORI CONTRIBUENTI

Scarpellini Gianluca – Trenitalia SpA
Poggiolini Gianluca – Telecom Italia SpA
Deiana Michele – Poste Italiane SpA
Meloni Riccardo – Leonardo
Mansani Marco – A. Menarini Srl

MEMBRI DI NOMINA DEL PRESIDENTE

—————-
Curia Mario
Pacini Francesca
Romano Italo
Tongiani Claudio

RAPPRESENTANTI C.P.I.

Bucciarelli Francesca
Liuni Luca

RAPPRESENTANTI G.G.I.

Fiorini Lorenzo
Rogai Davide

PRESIDENTI SEZIONI TERRITORIALI

Area Fiorentina Nord Tasselli Claudio
Area Valdarno Superiore Nord Gobbini Marcello
Area Mugello Valdisieve Boni Fabio
Area Empolese Valdelsa Pezza Michele
Area Fiorentina Sud Chianti Donnini Silvia

PARTECIPANTI SENZA DIRITTO DI VOTO

PROBIVIRI

Bargiacchi Giovanni
Bianchini Leonardo
Chiaramida Michelangelo
Forni Simone
Lastrucci Carlo
Lisi Andrea
Masotti Leonardo

REVISORI CONTI

Fazzini Enrico
Paratore Salvatore
Sassorossi Deborah

EX PRESIDENTI

Paoletti Enrico
Ginori Conti Ginolo
Pontello Ranieri
Ceccuzzi Sergio
Gentile Giovanni
Bettini Simone

DELEGATI SEZIONI TERRITORIALI

Area Fiorentina Nord Mazzuoli Brunetto
Ristori Massimiliano
Area Vald. Superiore Nord Zagli Massimiliano
Secci Stefano
Area Mugello Val di Sieve Bellomo Chiara
Cursi Donatella
Area Empolese Valdelsa Castellacci Paola
Capaccioli Antonella
Area Fiorentina Sud Chianti Rigacci Monica
Gheri Ferruccio

EX VICE PRESIDENTI ELETTIVI

Baccani Franco