PRESIDENte

PRESIDENTE

Maurizio Bigazzi

CONSIGLIO DI PRESIDENZA
PRESIDENTE
Maurizio Bigazzi
VICE PRESIDENTI ELETTIVI
Baroncelli Lapo
Carniani Giancarlo
Gabbrielli Stefano
Morelli Azzurra
Moschini Niccolò
Naldi Roberto
Sordi Alessandro
Sorrentino Paolo
VICE PRESIDENTI DI DIRITTO
Resti Franco P CPI
Mortini Andrea P GGI
PAST PRESIDENT INVITATO
Salvadori Luigi
CONSIGLIO GENERALE
VICE PRESIDENTI ELETTIVI
Baroncelli Lapo
Carniani Giancarlo
Gabbrielli Stefano
Morelli Azzurra
Moschini Niccolò
Naldi Roberto
Sordi Alessandro
Sorrentino Paolo
VICE PRESIDENTI DI DIRITTO
Resti Franco P CPI
Mortini Andrea P GGI
PAST PRESIDENT INVITATO
Salvadori Luigi
MEMBRI DI NOMINA DEL PRESIDENTE
Sorrentino Giuseppe
RAPPRESENTANTI GENERALI
Caridi Giovanni
Cinquini Stefano
Gabbrielli Stefano
Mansani Marco
Matera Francesco
Moschini Niccolò
Poli Paolo
Sordi Alessandro
RAPPRESENTANTI G.G.I.
Trippi Federico
Vannucci Lorenzo Felix
RAPPRESENTANTI C.P.I.

Benedetti Sergio
Donzelli Niccolò
Tiesi Bruno

PRESIDENTI SEZIONI MERCEOLOGICHE

Moda
Fattori Massimo

Industria Alberghiera
Rosselli Stefano (Pres. reggente)

Alimentare
Donnini Silvia

Sistema casa – Arredo
Gobbini Marco

Chimica plast. gomma
Capaccioli Antonella

Edilizia & Materiali costruz.
Banchetti Pierluigi

Energia
Maratea Emiliano

Grafici e Editori
Terrazzi Claudio

Metalmeccanica
Pecchioli Bruno (Pres. reggente)

Servizi Innovativi e Tecnologici
Angusti Gianluca

Trasporti
Trotta Marco

Sanità
Ciardi Paolo

Farmaceutica e Fornitori dispositivi medici 
Segli Rechi Giuseppe

RAPPRESENTANTI AGGIUNTIVI SEZIONI MERCEOLOGICHE E TERRITORIALI

Moda
Zecchi Stefano
Beni Francesco
Fioravanti Giacomo
Giacomelli Stefano
Morelli Azzurra
Zucchi Antonio

Industria Alberghiera
Guanrnieri Gianna

Alimentare
Belli Giovanni
Donzelli Luca

Chimica plast. Gomma
Pedrazzini Mario
Marzi Francesca

Edilizia & Materiali costruz.
Spagnoli Riccardo

Energia
Olivieri Roberto

Farmaceutica e Fornitori dispositivi medici
Gaiotto Massimo
Martelli Andrea
Pampaloni Gianni

Sistema Casa – Arredo
Pezza Michele

Metalmeccanica
Vanzetto Florenzo
Bettini Simone
Boni Fabio
Bonechi Lapo
Campinoti Simone
Dorin Giovanni
Ferrati Massimo
Giannelli Ugo

Servizi Innovat. e Tecnol.
Bencini Alessandro
Bocci Enrico
Impallomeni Carlo
Poggiolini Gianluca
Rogai Davide

Trasporti
Barraco Federico
Bartoli Mario

Fiorentina Nord
Poli Daniele

Empolese Valdelsa
Antonini Barbara

PRESIDENTI SEZIONI TERRITORIALI

Area Fiorentina Nord
Mantero Simone 

Area Valdarno Superiore Nord
Secci Stefano

Area Mugello Val di Sieve
Toccafondi Mauro

Area Empolese Valdelsa
Castellacci Paola

Area Fiorentina Sud Chianti
Tongiani Claudio